您的位置: 宁波房产网 >宁波楼盘 >恒大城市之光广场楼盘
恒大城市之光广场
取得预证 售完 商业-公寓,住宅

      参考均价: 16000元/㎡

      降价通知我

      价格有效期:2026.05.05-2026.06.04

      参考总价:81 - 441 万元

      楼盘类型: 商业-公寓,住宅

      免费预约看房

      已有707人领取
      立即预约

      独家线上专享优惠

      已有774人领取
      立即领取
      • 楼盘户型: 一居室 / 二居室 / 三居室 / 四居室 / 五居室 / 六居室 余房查询 成交查询
      • 项目地址: 中山东路以南、百丈路以北、西邻甬新河世纪大道、东至海晏路
        发送地址到手机

      号码加密拨打,放心了解详情

      400-6603-885 81006
      扫码拨号
      微信扫码拨号
      户型图
      联系实勘管家,为您解读户型优劣势 立即联系
      楼盘动态
      【进度】 恒大城市之光广场已售完 2019.02.08
      恒大城市之光广场已售完。恒大城市之光广场位于中山东路以南、百丈路以北、西邻甬新河世纪大道、东至海晏路。容积率2.34。绿化率30%。物业费2.7元/㎡·月。 阅读全文
      【进度】 恒大城市之光广场价格待定 2019.01.17
      恒大城市之光广场价格待定。容积率2.34。在售户型有:81平-276平3居-6居。绿化率30%。物业费:住宅2.7元/月/㎡,写字楼7.5元/月/㎡。恒大城市之光广场项目为高层,超高层塔楼。非毛坯交付。共2798户。中山东路以南、百丈路以北、西邻甬新河世纪大道、东至海晏路。敬请关注。 阅读全文
      设置楼盘动态提醒,获取最新优惠,加推楼盘提醒
      楼盘信息
      • 楼盘名称:恒大城市之光广场
      • 容 积 率:2.34
      • 所属区域:鄞州
      • 绿 化 率:30.00%
      • 参考均价:16000元/㎡
      • 总 户 数:2798户
      • 装修情况:非毛坯
      • 车位数量:停车位售价17-22万
      • 物业用途:商业-公寓,住宅
      • 占地面积:127000.00平米
      • 产权年限:普通住宅:70年 商住公寓:40年
      • 物业公司:暂无资料
      • 开盘时间:2016年05月01日
      • 物业费用:2.70元/平米·每月
      • 交房时间:2018年12月
      • 开 发 商:城博(宁波)置业涌现公司
      • 楼盘地址:中山东路以南、百丈路以北、西邻甬新河世纪大道、东至海晏路
      • 预售许可证: 甬房预许字(2015)第22号、甬房预许字(2015)17号、甬房预许字(2015)第18号、甬房预许字(2014)第23号
      恒大城市之光广场

      参考均价: 16000元/㎡

      降价通知我
      • 楼盘户型: 一居室 / 二居室 / 三居室 / 四居室 / 五居室 / 六居室
      • 项目地址:中山东路以南、百丈路以北、西邻甬新河世纪大道、东至海晏路
      • 开盘时间: 2016.05.01

      号码加密拨打,放心了解详情

      400-6603-88581006
      扫码
      拨号
      微信扫码拨号
      宁波买房交流群
      宁波买房交流群-70群(346)
      • 森:恒大城市之光广场怎么样,值得买吗?
      • 时光机:挺不错的啊
      • 随心:现场有优惠活动,可以去看看
      • 随心:现场有优惠活动,可以去看看
      • Lucas:周边环境还可以
      • 小鱼鱼:值得入手
      • 贤:我老婆挺喜欢的
      3091人正在热聊宁波楼市 立即加入
      楼盘相册
      部分图片由管家实拍上传,留下电话,获取最新图片 立即联系
          恒大城市之光广场相册

          号码加密拨打,放心了解详情

          400-6603-885 81006
          扫码
          拨号
          微信扫码拨号
          恒大城市之光广场户型

          号码加密拨打,放心了解详情

          400-6603-885 81006
          扫码
          拨号
          微信扫码拨号
          宁波买房交流群 3091人正在热聊宁波楼市

          输入手机号码,方便拉你入群