您的位置: 宁波房产网 >宁波楼盘 >月映华章楼盘
月映华章
取得预证 在售 住宅 宜居生态 地铁沿线

      参考均价: 19728元/㎡

      降价通知我

      价格有效期:2026.05.05-2026.06.04

      参考总价:175 - 220 万元

      楼盘类型: 住宅

      免费预约看房

      已有692人领取
      立即预约

      独家线上专享优惠

      已有758人领取
      立即领取

      号码加密拨打,放心了解详情

      400-6603-885 81006
      扫码拨号
      微信扫码拨号
      户型图
      联系实勘管家,为您解读户型优劣势 立即联系
      楼盘动态
      【进度】 月映华章二期即将开放 2023.01.13
      【月映华章】楼盘动态:月映华章二期即将开放; 月映华章一期已售罄,平均价格19728元/平方米。毛坯交房。 月映华章主要的户型为89平-112平3居。项目为高层板楼。 月映华章容积率2.3。地铁3号线琎琳路站、机场快速路。绿化率30%。物业费用:2.4元/㎡·月。敬请关注。具体信息请关注吉屋网。 阅读全文
      【进度】 月映华章二期待售 2022.10.27
      【阳光城月映华章】近期资讯:月映华章二期待售。月映华章一期已售罄,平均价格19728元/平方米。毛坯交房。 月映华章主要的户型为89平-112平3居。项目为高层板楼。 月映华章容积率2.3。地铁3号线琎琳路站、机场快速路。绿化率30%。物业费用:2.4元/㎡·月。敬请关注。喜欢的朋友们可以去了解一下! 阅读全文
      设置楼盘动态提醒,获取最新优惠,加推楼盘提醒
      楼盘信息
      • 楼盘名称:月映华章
      • 容 积 率:2.30
      • 所属区域:奉化
      • 绿 化 率:30.00%
      • 参考均价:19728元/㎡
      • 总 户 数:967户
      • 装修情况:毛坯
      • 车位数量:可售车位740个
      • 物业用途:住宅
      • 占地面积:41300.00平米
      • 产权年限:普通住宅70年
      • 物业公司:成都嘉宝东方管理有限公司
      • 开盘时间:2023年12月31日
      • 物业费用:2.40元/平米·每月
      • 交房时间:2023年09月
      • 开 发 商:宁波奉化蓝煜置业有限公司
      • 楼盘地址:奉化方桥街道山煌路与顺浦路交叉口(3号线琎琳站东侧)
      • 预售许可证: 甬奉房预许字(2021)第047号、甬奉房预许字(2020)第068号
      月映华章

      参考均价: 19728元/㎡

      降价通知我
      • 楼盘户型: 三居室
      • 项目地址:奉化方桥街道山煌路与顺浦路交叉口(3号线琎琳站东侧)
      • 开盘时间: 2023.12.31

      号码加密拨打,放心了解详情

      400-6603-88581006
      扫码
      拨号
      微信扫码拨号
      宁波买房交流群
      宁波买房交流群-64群(456)
      • 董董:谁来点评下月映华章这个盘?
      • 小石头:地段还行
      • 七七妈:性价比高
      • 春暖花开:未来升值空间还是有的
      • 阿霞:周末一起约看房呀
      • 大头明:售楼处美眉不错,哈哈
      3133人正在热聊宁波楼市 立即加入
      楼盘相册
      部分图片由管家实拍上传,留下电话,获取最新图片 立即联系
          月映华章相册

          号码加密拨打,放心了解详情

          400-6603-885 81006
          扫码
          拨号
          微信扫码拨号
          月映华章户型

          号码加密拨打,放心了解详情

          400-6603-885 81006
          扫码
          拨号
          微信扫码拨号
          宁波买房交流群 3133人正在热聊宁波楼市

          输入手机号码,方便拉你入群